Selezioni

TAPPA

06

DIC

21:00

SICILIA
OCEANIA ,RISTORANTE PIZZERIA PALERMO
Selezione Provinciale

Moda

SOFIA BONDI – MARTINA MORELLO – MISTRAL VITTO – DESIREA LETO – EDENE VITTO – MARIA TERESA D’AMATO – GAETANO SPINA – 3. COSTANZA BARONE

Ballo

MARIA TERESA D’AMATO – GIORGIA MORREALE – GRETA CIULLA

Canto

CAROLA PRUDENZA

TAPPA

14

DIC

19:00

LAZIO
EL PALACIO DE LA SALSA, VIALE DI PESCINA GAGLIARDA ,27
Selezione Provinciale

Moda

CATEGORIA BABY 1 Dalila Palombini
CATEGORIA JUNIOR 1 Sofia Gentile;  2 Christian Pedone
CATEGORIA TEENAGER 1 Veronica Mastovich

Canto

CATEGORIA JUNIOR 1 Swami Maria Saldigloria
CATEGORIA TEENAGER 1 GIULIA SALADINI

Ballo

CATEGORIA BABY 1 Camilla Pedone
CATEGORIA JUNIOR  1 Victoria Verrino

TAPPA

15

DIC

21:00

SICILIA
Residence “La Tonnara”, Via del fiume 2, Oliveri (Me)
Selezione Provinciale

Moda

1° posto Soraya Mazzagatti ( Moda)

2° posto Morena Salvato ( moda)

3° posto Martina Maio (moda)

4° posto Filippo Miano ( Moda)

5° posto Cheyenne Mazzagatti ( Moda)

TAPPA

20

DIC

21:00

SICILIA
OCEANIA ,RISTORANTE PIZZERIA PALERMO
Selezione Provinciale

Moda

Giorgia Costa – Cloe Grella – Chiara Seminara – Sofia Costa – Marta Ardolino – Aurora Finazzo – Maria Teresa D’Amato – Giulia Camarda

Ballo

Sofia Corrao – Emily Passantino – Giorgia Morreale – Greta Ciulla – Antonella Dello Spedale

Canto

Carola Prudenza – Jasmine Mostacci – Margherita Pollina

TAPPA

04

GEN

21:00

SICILIA
Ristorante pizzeria “Villa Cuciti ” Milazzo (Me) Ore 21 Via fiumarella – Milazzo
Selezione Provinciale

Moda

Sofia Siracusa – Sofia puliafito – Caterina Scala – Fabiola Smedile

Canto

Antonino e Emanuela Maria Schiavone

TAPPA

26

GEN

18:00

SICILIA
I Giardini d’Inverno (comune di Santa Flavia), (PA)
Selezione Provinciale

Moda

CLOE GRELLA – MELISSA CUCHEL – CHIARA SEMINARA – MARIA TERESA D’AMATO – GAETANO SPINA – ANNA ZIZZO – SERENA BOLOGNA – SOFIA BONDI – NOEMI INFANTINO – VITTO MISTRAL

TAPPA

8

FEB

21:00

SICILIA
Ristorante pizzeria Villa Cuciti – Milazzo Ore 21 Via fiumarella – Milazzo (Me)
Selezione Provinciale

Moda

Brian Bucolo – Dafne di Bartolo – Federico Barbera – Giorgia Ciffarelli – Giulia Scotto – Lorenzo Siracusa

Canto

Roberta Scarlata

TAPPA

16

FEB

19:00

SICILIA
WOOD, VIA TUSCOLANA 1259(ANGOLO CON VIA GIUSEPPE BARILE)
Selezione Provinciale

TAPPA

29

FEB

16:00

PIEMONTE
“A.S.D. DREAM ART”, via Fracasso, 11, Settimo Torinese (TO)
Selezione Provinciale

TAPPA

15

MAR

20:00

CAMPANIA
“REVOLUTION DISCO”, via Zaccagnuolo, 31, Pagani (SA)
Selezione Provinciale

TAPPA

28

MAR

20:00

CAMPANIA
“HOTEL TRICOLORE”, via Fratelli Roselli, 97, Caivano (NA)
Selezione Provinciale